20-летняя годовщина прославления преподобного Серафима Вырицкого

1 октября 2020 года, в день 20-летней годовщины прославления преподобного Серафима Вырицкого в лике святых, в Казанском храме Вырицы состоялась архиерейская служба. Божественную Литургию возглавил преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан. По окончании Литургии владыка обратился к присутствующим с короткой проповедью, а затем состоялось награждение настоятеля храма прот. Георгия Преображенского Патриаршей Юбилейной медалью Русской Православной Церкви "50 лет автономии Японской Православной Церкви. 1970-2020". Эта награда для отца Георгия имеет особенное значение, поскольку по окончанию магистратуры СПб Духовной Академии его деятельность была тесно связана с Русской Миссией в Японии, проповедью Православия в Японии.