Архиерейская служба 3 апреля 2021 г.

В день памяти преподобного Серафима Вырицкого, 3 апреля, Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Вырицы возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Гатчинский и Лужский Митрофан, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, настоятель протоиерей Георгий Преображенский с клиром, протоиереи Владимир Феер, Алексий Исаев и другие священнослужители.

Храму была подарена икона святого Александра Невского. Владыке Митрофану были подарены крест и панагия. Он поблагодарил митрополита, подарил ему икону святого Серафима Вырицкого и букет цветов.

Было зачитано поздравление с праздником от губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, владыка Варсонофий обратился к прихожанам с поздравительной речью.

В часовне преподобного Серафима было совершено славление святому.

Фото: Станислав Марченко