Божественная литургия в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579)

21 июля 2020 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), Божественную литургию в нашем храме возглавил преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан. Его преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Георгий Преображенский, благочинный Гатчинского районного округа протоиерей Владимир Вафин, духовенство Казанского храма.

По окончании богослужения был совершён крестный ход с чтимым образом Казанской Божией Матери.

После богослужения за жертвенные труды на благо Церкви епископ Митрофан наградил иерея Сергия Чекоданова медалью преподобного Серафима Вырицкого III степени, а его супругу Марию Александровну Чекоданову - медалью преподобномученицы Марии Гатчинской III степени за дела милосердия.

Мы от всей души поздравляем отца Сергия и матушку Марию с заслуженными наградами! Молитвенно желаем крепости сил и бодрости духа, здоровья и долгоденствия, терпения и Божией помощи в служении! Пусть свет и радость, которые вы несёте миру, привлекают к вам увлечённых единомышленников во славу Божию!