Изменения в расписании на Пасху

ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПИСАНИИ!

Дорогие братья и сёстры!

Приближается самый важный праздник всех православных христиан – Пасха Господня. И конечно, каждый из нас хочет встретить этот великий день в храме на Божественной Литургии, пройти Крестным ходом и приобщиться к радости Воскресения Христа вместе с братьями и сёстрами во Христе.

К сожалению, реальность такова, что мы должны проявить смирение во имя любви к ближнему и максимально сократить все возможные физические контакты друг с другом.

Понимая важность литургического общения, мы внесли ряд изменений в расписание богослужений, чтобы все желающие имели возможность причаститься и встретить праздник в храме.

1. Во время ночной пасхальной литургии отменяется Причастие для мирян. После крестного хода на ночной службе вход в храм будет ограничен.

2. 19 апреля дополнительно вводится ранняя литургия, она состоится, как обычно, в 7:00. Пройти крестным ходом и причаститься можно будет на ранней или поздней литургии.

3. Вводится дополнительная ранняя литургия в Великий Четверг.

Также причаститься можно будет на Страстной седмице (Литургия Преждеосвящённых Даров служится ежедневно, кроме Страстной Пятницы), на Светлой седмице (причастие осуществляется без трёхдневного поста). Все эти меры принимаются для того, чтобы не создавать массового скопления прихожан в храме.

Освятить куличи можно будет в субботу, 18 апреля, в течение всего дня.

Просим отнестись с пониманием и смирением, выбрать удобный для посещения церкви день, а также соблюдать меры санитарной безопасности: соблюдать дистанцию, не прикладываться к иконам и кресту, отказаться от троекратного лобзания друг друга и рукопожатия, следовать иным указаниям служителей Церкви.

Благослови вас Господь!