Как христианину сохранить свою душу и разум в трезвости в условиях самоизоляции (+видео)

Клирики храма Казанской иконы Божией Матери в Вырице иеромонахи Кирилл и Мефодий (Зинковские) делятся ответами и размышлениями на животрепещущие темы:

• когда наступит конец света и каковы его признаки? Оправданны ли апокалиптические настроения сейчас?
  • что такое печать Антихриста, можно ли её получить обманом, является ли ИНН, чипирование такой печатью?
  • как провести время в самоизоляции с пользой для души, как избежать искушений, связанных с вынужденным сидением в четырёх стенах,
  • почему в Церкви стерилизуют лжицу, ведь через Тело Христово нельзя заразиться? Как относиться к санитарным предписаниям, предъявляемым светскими и духовными властями в связи с пандемией? Не оскорбляют ли эти ограничения нашу веру?