Конкурс детского творчества "Красота Божьего мира"

27 октября в Гатчине подвели итоги епархиального этапа XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

На конкурс были представлены работы в двух номинациях: детский рисунок и роспись по фарфору. В конкурсе приняли участие дети от 8 до 17 лет из городов: Гатчина, Коммунар, Никольское, посёлков Вырица и Саблино. Председателем жюри стал епископ Гатчинский и Лужский Митрофан. В состав комиссии также вошли: председатель отдела религиозного образования и катехизации Гатчинской епархии протоиерей Виталий Грищук, преподаватель иконописного отделения Русской Христианской Гуманитарной Академии, член Союза Художников России Анна Игоревна Тюльнева, и преподаватель Иконописного отделения Санкт-Петербургской Духовной Академии и Детской художественной школы №6 г. Санкт-Петербурга, член Союза Художников России Анна Алексеевна Каменецкая.

Победительницами в старшей возрастной категории в номинации "Детский рисунок" (13-17 лет) стали учащиеся воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери посёлка Вырица Елизавета Свиридова, 13 лет (1 место) и Яковлева Анна, 17 лет (3 место). От души поздравляем девочек с победой и желаем им дальнейших творческих успехов и вдохновения!

Поздравление победителей конкурса состоится в г. Гатчина 15 декабря, на пленарном заседании Рождественских образовательных чтений. Все работы, присланные на конкурс, будут участвовать в выставке, открытие которой также состоится в середине декабря.

Кроме того, объявляется конкурс на приз зрительских симпатий в номинации "Детский рисунок". Каждый желающий может поддержать любую из 30 работ, присланных на конкурс, как одну, так и несколько. Автор работы, получившей наибольшую поддержку читателей (набравший наибольшее количестве "сердечек"), будет награждён специальным призом зрительских симпатий.

Голосование продлится до 10 декабря включительно. Работы находятся в альбоме "Красота Божьего мира" официальной группы Гатчинской епархии. Ссылка на альбом: https://vk.com/album-56242886_277191955

Поддержите ребят своими голосами!