Открыт приём записок на Великий пост

Дорогие братья и сёстры!

? До Великого поста осталось совсем немного времени. Богослужебная жизнь Православной Церкви в период самого строгого из постов претерпевает значительные изменения. В будние дни не совершается главное христианское богослужение - Божественная Литургия. По средам и пятницам, а также в некоторые другие дни совершается неполная Литургия, называемая Литургией Преждеосвященных Даров. Проскомидии и поминовения имён на ней нет, также как и на других будничных службах Великого поста.

В связи с отсутствием Литургии по будним дням записки на Проскомидию, принимаемые в течение недели, будут поминаться на субботних и воскресных службах. В будние дни в алтаре будут читаться сорокоусты и другие длительные поминовения, а также записки на Великий пост. Молебны, в том числе в часовне преподобного Серафима, в будние дни поста также не совершаются.

Записка на Великий пост - ежедневное поминовение в алтаре без вынимания частички в течение всех семи недель Великого поста.

Пишите записки о здравии и об упокоении Ваших родных и близких в сообщения сообщества "Живая молитва".

Также Вы можете заказать индивидуальный молебен, панихиду, сорокоуст, полугодовое и годовое поминовение .

Текущие записки на проскомидию мы продолжаем принимать до наступления поста в обычном порядке.
_____________________________________________________

Пишите те имена, которыми крещены (если они отличаются от имени по паспорту), в полной форме, в родительном падеже.

Подробнее о том, как правильно оформить записку, можно прочитать здесь.