Празднование Казанской иконе Божией Матери 4 ноября 2020 г.

4 ноября, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, престольного праздника нашего храма, была отслужена Божественная литургия, завершившаяся торжественным крестным ходом.

В канун праздника всенощное бдение совершил Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан. Владыка наградил клириков нашего храма диаконов Павла Галагуцкого и Сергия Герасимова правом ношения двойного ораря.

Также 3 ноября Казанский храм посетил схиархимандрит Илий (Ноздрин). Старцу показали святыни, хранящиеся в храме: напрестольное Евангелие, епитрахиль преподобного Серафима Вырицкого и наперсный крест преподобного, подаренный им деду о. Георгия Преображенского и с благоговением передававшийся от отца к сыну.

Об этой поездке был снят фильм, вошедший в цикл "Духовный Петербург и его окрестности". Видео предваряет рассказ Людмилы Андрузовой об истории почитания иконы.