Выступление хора "Воскресение" на праздновании Дня Вырицы 6 августа 2022 г.

6 августа состоялось празднование Дня Вырицы. Это ежегодный праздник, который широко отмечается в посёлке. На площади перед Вырицким культурным центром устанавливается сцена и устраиваются народные гуляния. Аттракционы, развлечения для детей, катания на лошадях и, конечно же, в течение всего дня - праздничный концерт.

По традиции праздник открывается обращением представителей администрации посёлка и церемонией награждения жителей. В концерте принимают участие творческие коллективы Вырицы и приглашённые артисты. Завершается праздник торжественным фейерверком.

В этом году в концерте решил принять участие любительский хор "Воскресение" прихода нашего храма под руководством Марии Александровны Чекодановой. Были подготовлены две народные песни - "Да в саду дерево цветет" (в обработке В.Г. Захарченко) и "В темном лесе" (в обработке М. Нахимовского).

Концерт был прерван затяжным ливнем. Артисты, не успевшие выступить, поторопились укрыться в здании ДК. И тогда руководитель хора приняла неординарное решение петь "здесь и сейчас" - прямо в фойе культурного центра, ведь настоящие артисты должны уметь выступать в любом месте и в любых условиях. Результат этого стихийного флешмоба - в коротком ролике.