Житие преподобного Серафима Вырицкого для детей

Дорогие братья и сёстры!

Увидела свет новая книга православной писательницы-агиографа Людмилы Ильюниной "Дедушка Серафим". Книга эта замечательна тем, что житие преподобного Серафима Вырицкого, рассказанное для детей, иллюстрировали сами дети - ученики воскресной школы Казанского храма и вырицкой изостудии "Колорит" под руководством преподавателя Дины Геннадьевны Гусюк.

Прекрасное издание на мелованной бумаге с крупным шрифтом и яркими иллюстрациями привлечёт внимание детей. Для рассказа о преподобном выбран интересный литературный приём - беседы самого преподобного и его супруги, матушки Серафимы, с маленькой девочкой Маргариточкой - их родной внучкой. Маргариточка с ранних лет воспитывалась в семье преподобного и, как многие дети, просила бабушку и дедушку рассказать про старину, про то, как они жили в далёкое время. И перед взором любознательной девочки предстаёт жизнь крестьянского мальчика, рано потерявшего отца и взятого в Петербург посыльным. Терпеливо и с любовью отвечают дедушка с бабушкой на многочисленные вопросы внучки, и маленькие читатели вместе с ней переживают яркие моменты жизни преподобного - переезд в Петербург, работа "мальчиком на побегушках", основание собственного дела, постриг в монашество, война и молитвенный подвиг - и вместе с удивительным рассказом получают уроки добра и милосердия.

? В день памяти преподобного Серафима Саровского, чей молитвенный подвиг продолжил преподобный Серафим Вырицкий, в подарок всем читателям мы предлагаем небольшое видео. Отрывки из книги "Дедушка Серафим" читают юные иллюстраторы жития - Петя и Даша Каражановы.

? Приобрести книгу можно в церковной лавке Казанского храма. Для заказа доставки в другие города пишите в сообщения сообщества "Живая молитва" ?? vk.me/zhivaya_molitva.