Алтарник Константин Шметоев

Константин по образованию ветеринарный врач. Может быть поэтому в алтаре у него чисто, как в операционной, и чистота эта, с тех пор как он вошёл в число клириков нашего храма, стала для всех естественной и привычной. Он присутствует почти на всех богослужениях, приходит на них первым, уходит последним, из чего понятно, что он, увы, не женат.

Более всего Константина характеризуют чувство справедливости, ответственность и забота о ближних, которую ощущает на себе каждый священник и диакон.

Несмотря на то, что это не входит в его обязанности, Константин всё лучше и лучше читает на богослужениях. А это значит, что он нашёл себя, и вполне на своём месте.

? Именины Константин празднует 2 октября, его небесный покровитель - Благоверный князь Константин Ярославский.
День рождения: 2 октября.