Краткая справка

Русская Православная Церковь, Санкт-Петербургская митрополияГатчинская епархияГатчинское районное благочиние

Язык богослужений: церковнославянский

Архитектура: древнерусский стиль (деревянный шатровый храм)

Настоятель: протоиерей Георгий Николаевич Преображенский

Часы работы: с 9:00 до 18:00, вход на территорию храма открыт с 7:00 до 21:00.

Престольные праздники:

Казанской иконы Божией Матери -  21 июля (Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани), 4 ноября (избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году)
прп. Алексия, человека Божия - 30 марта (день преставления)
свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца - 22 мая (перенесение мощей), 11 августа (Рождество), 19 декабря.
прп. Серафима Саровского - 15 января (день преставления), 1 августа (обретение мощей)

Дни памяти преподобного Серафима Вырицкого - 3 апреля (день преставления), 1 октября (день прославления в лике святых)

Епитрахиль преп. Серафима Вырицкого

Святыни: Мощи преп. Серафима Вырицкого (под спудом), Казанская икона Божией Матери (родовая икона семьи Муравьёвых), епитрахиль преп. Серафима Вырицкого, частицы святых мощей преп. Серафима Саровского, преп. Никандра Городноезерского, вмц. Екатерины и сщмч. Антипы.

Краткая историческая справка: Деревянный храм построен в 1913–1914 по проекту арх. М. В. Красовского. Торжественная закладка состоялась в июле 1913 года, 6 (19) июля 1914 года храм освятил епископ Гдовский Вениамин (будущий митрополит Петроградский и Гдовский, священномученик).