«Умиление»

Центр приёмных семей «Умиление» - это один из проектов благотворительного фонда «Детская Миссия», который хоть и не связан с нашим храмом юридически, но имеет самое непосредственное отношение к жизни нашего прихода. Проект реализует очень важную задачу – даёт возможность детям из детских домов обрести семью. Уже построен первый дом этого Центра, в котором живут семьи, принявшие под опеку, в основном, детей-инвалидов.

Фонд поддерживает семьи, воспитывающие детей-сирот, по мере возможности помогает им в организации лечения и отдыха деток, поддерживает их в расходах на их повседневные нужды. А приход стал для них местом, где они могут почувствовать себя частью большой семьи. Духовники «Умиления» – иеромонахи Мефодий и Кирилл (Зинковские), клирики нашего храма. В наш храм дети ходят и на богослужение (и, надо заметить, зачастую являются в нём примером дисциплины и благоговения для детей из простых семей). Многие из них учатся в нашей воскресной школе, участвуют в приходских событиях, епархиальных конкурсах и праздниках.

В настоящее время проект расширяется, строится второй дом, который по проекту должен принять в себя ещё 6 приёмных семей. Подробнее о деятельности «Умиления» и «Детской Миссии» можно узнать на их сайте, в группе ВК а также по телефону: +7(911)7339115, священник Феодосий Амбарцумов.