Конкурс семейных традиций "Мы встречаем Рождество"

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Воскресная школа храма Казанской иконы Божией Матери посёлка Вырица объявляет конкурс семейных традиций

«МЫ ВСТРЕЧАЕМ РОЖДЕСТВО».

В наш шумный и суетливый век непременно должно находиться место для семейных традиций празднования христианских праздников. Наш конкурс создан, чтобы создать дополнительную мотивацию к совместным подготовке и празднованию Рождества Христова, окружить праздник творческой атмосферой, поделиться своими достижениями и идеями с другими семьями.

Чтобы принять участие в конкурсе нужно:

✨ Подготовить и провести мероприятие или несколько мероприятий к празднику Рождества Христова. Они могут быть как традиционными (адвент-календари, вертепные действа, украшения жилища, пение рождественских колядок), так и необычными, проявляющие креативный подход.

✨ Подготовить яркую и интересную презентацию этих мероприятий. Работы могут быть представлены в форме презентации Microsoft PowerPoint, видеоролика или иллюстрированного рассказа

✨ Прислать свою работу на конкурс по адресу: voskreska.vyr@yandex.ru

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

Оцениваться будет как само мероприятие, так и качество его подачи. Мероприятие должно быть тематически связано с праздником Рождества Христова. Новогодняя, зимняя и любая другая тематика не принимаются! ❄

В презентациях должна быть видна работа семьи, взрослых и детей, а не одного человека.

При оценке работ предпочтение будет отдаваться работам, имеющим миссионерскую или благотворительную направленность. Например, приготовление рождественского гуся заметно выиграет, если будет описано, как за столом рассказывается о рождении Богомладенца Иисуса. Пение колядок предпочтительно продемонстрировать не за праздничным столом, а во время поздравления соседей; а сделанные к празднику поделки лучше не просто повесить на ёлочку, а подарить тем, кто в дни Святок особо нуждается в радости и поздравлении. ❤

УЧАСТНИКИ

Принимаются работы участников всех возрастов.

Для участия в конкурсе необязательно учиться в воскресной школе. Принять участие может любая семья, относящая себя к прихожанам вырицкого Казанского храма, вне зависимости от того, где она проживает.

СРОК ПОДАЧИ РАБОТ

Работы принимаются до 25 января.

НАГРАЖДЕНИЕ

Всех участников ждут памятные подарки. Победителей определит жюри, состоящее из педагогов воскресной школы и клириков храма.