Чтец Виктор Семёнов

Чтец Виктор – человек разносторонне одарённый, и старается всё, что делает, делать на совесть. Вот почему его мнению, вкусу, знаниям доверяют и прихожане, и духовенство по самым разным вопросам. Виктор интересуется историей Церкви, занимается ведением приходского архива, проводил цикл лекций по истории Русской Церкви в воскресной школе для взрослых. Виктор прекрасно ориентируется в церковном уставе, знает и умеет ценить богослужебные традиции. У Виктора золотые руки: если что-то надо соорудить или обустроить, то он не будет перекладывать на других, а возьмёт и сделает сам. Виктор любит повторять: "Чистота – половина святости" и строго следит за порядком в алтаре. Понятное дело, что такой человек совершенно незаменимый в нашем клире, несмотря на то, что чин чтеца – это самая первая ступенька церковной иерархии.

У Виктора хорошая дружная семья, он любящий муж, заботливый отец. А ещё с особенным вниманием и почтением относится к пожилым людям.

? Именины Виктор празднует 23 марта, его небесный покровитель - Мученик Виктор Коринфский.
День рождения: 19 марта.