Диакон Павел Галагуцкий

Отец Павел, ещё будучи студентом Санкт-Петербургской Духовной семинарии, начал работать в нашем храме приходским консультантом. В его обязанности тогда входило общение с людьми, заходящими в храм изредка, на волнующие их темы о вере и Церкви. Он придумывал разные проекты: печатал буклеты, записывал диски — одним словом, искал неформальный подход к миссии. Так же с того времени и до сих пор он проводит беседы перед крещением для будущих крёстных.

У отца Павла и матушки Елизаветы трое маленьких детей. Они вместе заботятся о них и во всём поддерживают друг друга. И хоть с появлением семейных хлопот миссионерская деятельность отца Павла и отошла на второй план, мы не будем смотреть на это слишком строго. Ведь в наше время добрая христианская семья – это тоже живая проповедь.

? Именины отец Павел празднует 12 июля, его небесный покровитель — святой первоверховный апостол Павел.
Диаконская хиротония: 4 декабря 2015 г.
День рождения: 27 декабря 1981 г.