Иерей Лев Николаевич Свиридов

Отец Лев никогда никуда не торопится. Наверное, потому что знает: если Господь благословит, всё сложится, а если не благословит – то ничего не выйдет, сколько ни суетись. Вот и священником он стал к семидесяти двум годам, хотя думал об этом служении ещё с юности. Всю жизнь он посвятил науке, стал доктором технических наук, профессором Технологического университета, уважаемым коллегами за трудолюбие и любимым студентами за доброту. С нашим храмом у отца Льва связана вся его жизнь: здесь был звонарём его дед, сюда он сам ходил с детства, здесь крестился, венчался с матушкой Ольгой Васильевной, здесь же был и рукоположен. На каждой ступени церковной иерархии он был по несколько лет: сначала чтецом, потом иподиаконом, потом диаконом, пока наконец не стал священником.

Отца Льва очень любят дети, а он их балует: кормит конфетами и печеньем.

Именины отец Лев празднует 2 (3) марта, его небесный покровитель — святитель Лев I, папа Римский.
Диаконская хиротония: 6 мая 2014 г.
Иерейская хиротония: 1 апреля 2018 г.
День рождения: 31 марта 1946 г.