Иерей Сергий Александрович Чекоданов

Отец Сергий в душе певец. Девять лет он служил диаконом, вначале в нашем храме, а потом и сопровождал епископа Митрофана в его поездках по епархии. Став священником, он по-прежнему многое решает творческим порывом. Он ведёт занятия в детской и взрослой воскресной школе, организовывает концерты классической музыки, курирует конкурс «Красота Божьего мира» в Гатчинской епархии. Семья у отца Сергия тоже творческая: матушка Мария руководит детским хором в нашей воскресной школе, дети поют, играют на фортепиано и занимаются рисованием.

Главная черта отца Сергия – жизнерадостность. Исповедуя и наставляя людей, он всегда старается привести их к благодарности Богу, которую считает главным духовным лекарством. Свободное время он проводит с семьёй, а также за роялем. И даже принял участие в конкурсе пианистов-любителей.

Именины отец Сергий празднует 8 октября, его небесный покровитель — Преподобный Сергий Радонежский.
Диаконская хиротония: 21 февраля 2007 г.
Иерейская хиротония: 6 мая 2016 г.
День рождения: 17 декабря 1983 г.