Игумен Паисий (Яцко)

Отец Паисий служит в нашем храме вот уже несколько лет, но старается не привлекать к себе никакого внимания, как будто просто приехал в гости. Что поделать – таков настоящий монах. Смирение и трудолюбие – вот главные черты его духовного облика. Отец Паисий – правая рука отцов Мефодия и Кирилла во всём, что касается стройки и хозяйственной жизни. Он не боится никакой работы, и если Вам покажется, что из-за руля большого КАМАЗа смотрят его добрые глаза, не сомневайтесь – это он и есть!

Чаще всего отца Паисия можно увидеть в храме за исповедальным аналоем. Он строгий священник, но строже всех он к себе – согласитесь, ведь так и должно быть.

? Именины отец Паисий празднует 2 июля, его небесный покровитель - Паисий Великий.
Монашеский постриг принял 5 июля 1998 года.
Диаконская хиротония: 18 апреля 1999 года.
Иерейская хиротония: 13 июня 1999 года.
24 апреля 2009 г. возведён в сан игумена.
День рождения: 9 февраля 1977 года.
До службы в нашем храме с 6 октября 2008 г. по 16 апреля 2016 г. служил наместником Спасо-Преображенского мужского монастыря города Арзамаса.