Приходская жизнь

Храм Казанской иконы Божией Матери – это не только место, где совершаются ежедневные богослужения. Жизнь прихода охватывает самые разные аспекты, каждый из которых по своему важен.

Казанский храм – место совершения паломничеств к месту погребения преподобного Серафима Вырицкого. Здесь заботятся о том, чтобы любой гость чувствовал себя уютно и отдохнул душой, приехав сюда. Немало усилий прилагается для благоустройства территории храма. Всех гостей батюшки Серафима встречают в трапезной.

Приход проводит постоянную духовно-просветительскую работу. Много лет работает воскресная школа для детей и взрослых. Своих читателей ждёт библиотека духовной литературы. Регулярно в зале приходской воскресной школы проходят концерты камерной классической музыки.

Не забывают здесь и о заветах Господа Иисуса Христа о милосердии и сострадании. При храме работает социальная служба "Вырицкое милосердие". Храм сотрудничает с центром приёмных семей "Умиление". Церковь оборудована пандусом, который облегчает её посещение маломобильными братьями и сестрами.

На этой странице мы собрали информацию о самых разных направлениях нашей деятельности с указанием контактных лиц. Также вы всегда найдете здесь анонсы предстоящих приходских событий.