Отпевание и похороны писателя В.П. Филимонова

Братья и сёстры!

Отпевание безвременно почившего православного писателя-агиографа и публициста Валерия Павловича Филимонова состоится в Казанском храме Вырицы 4 декабря в 12:00, после Божественной Литургии в празднование Введения во Храм Пресвятой Богородицы. Праздничную службу и отпевание возглавит преосвященный епископ Гатчинский и Лужский Митрофан.

Писатель скоропостижно скончался вечером 30 ноября на 75-м году жизни. Автор жития преподобного Серафима Вырицкого, подготовивший материалы для его канонизации, будет похоронен на погосте Казанского храма - неподалёку от могилы святого, изучению жития которого он посвятил более двадцати лет.

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Валерия, прости ему все согрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное!