Иеромонах Кирилл (Зинковский) назначен на должность ректора НУПДС

16-17 июля 2020 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. Учитывая санитарно-эпидемическую обстановку в странах служения ряда членов Синода, заседание прошло в заочной форме.

ЖУРНАЛ № 41

ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ о назначении ректоров по предложению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

ПОСТАНОВИЛИ:

<...> 2. Освободить игумена Иоанна (Рубина) от должности ректора Николо-Угрешской духовной семинарии в связи с истечением пятилетнего срока полномочий, с выражением благодарности за понесенные труды, и назначить на эту должность клирика Гатчинской епархии иеромонаха Кирилла (Зинковского).

Дорогой батюшка!
Поздравляем Вас со столь ответственным и душеполезным послушанием! Пусть Господь помогает Вам в нелёгком, но очень важном деле воспитания будущих пастырей Церкви! Вместе с тем мы не можем не скорбеть о предстоящем расставании. Надеемся, что даже занимая эту должность, Вы будете находить возможность бывать в нашем храме со словом наставления и утешения Вашим духовным чадам.