Возведение игумена Кирилла (Зинковского) в сан архимандрита

30 августа 2022 года по окончании всенощного бдения в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы управляющий делами Московской Патриархии, наместник обители митрополит Воскресенский Дионисий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла возвел ректора Московской духовной академии игумена Кирилла (Зинковского) в сан архимандрита, сообщает сайт Николо-Угрешской семинарии.

Символично, что возведение во архимандрита отца Кирилла состоялось в день памяти преподобного Пимена, архимандрита Угрешского, небесного покровителя монастыря, которым последний год руководил новопоставленный архимандрит Кирилл.

Поздравляя ректора МДА, владыка Дионисий подчеркнул важность духовного руководства в деле религиозно-нравственного воспитания современного юношества и подготовки студентов духовных школ к будущему пастырскому служению.

***

25 августа с.г. на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви игумен Кирилл (Зинковский) был назначен ректором Московской духовной академии, с освобождением его от обязанностей ректора Николо-Угрешской духовной семинарии и наместника Николо-Угрешского ставропигиального мужского монастыря. Решением Синода игумен Кирилл (Зинковский) был избран викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с титулом «Звенигородский» (журнал № 69).

Поздравляем отца Кирилла с возведением в сан архимандрита! Сил, выдержки, мудрого руководства на новом поприще, неоскудевающей любви и благодати Господней!

Аксиос! Аксиос! Аксиос!