Выступление хора "Созвучие" на конкурсе-фестивале "Светлое Христово Воскресение" 14-31 мая 2024 г.

В мае в Ленинградской области проходил конкурс-фестиваль "Светлое Христово Воскресение", организованный комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. Фестиваль стал доброй традицией и проводится уже на протяжении восьми лет. В этот раз на одном из первых отборочных этапов оказалось более 200 детей — это на треть больше, чем в прошлом году. Среди них учащиеся творческих центров и школ районов, входящих в Гатчинскую епархию.

От воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери в этом замечательном проекте участвовал детский хор "Созвучие" (музыкальный руководитель М.А. Чекоданова, концертмейстер С.А. Чекоданов). Ребята исполнили две песни: "Легенда", муз. П.И. Чайковского, ст. А.Н. Плещеева и сербскую песню "Радуjте се, Христос Васкрсе!" ("Христос воскресе"), муз. Андрея Андреевича, сл. святителя Николая Сербского. Сербская песня "Христос воскресе" в исполнении хора "Созвучие" была отобрана членами жюри для выступления на Гала-концерте фестиваля. Гала-концерт с награждением победителей конкурса проходил 31 мая в Свято-Духовском духовно-просветительском центре Александро-Невской Лавры.

Поздравляем хор "Созвучие" с получением I места! Желаем дальнейшего покорения музыкальных высот и радости от совместного творчества!

Также в рамках фестиваля ребята прослушали концерт хоровой студии мальчиков и юношей Санкт-Петербурга под руководством В.А. Пчёлкина.

Репортаж ЛенТВ