«Конфетти»

Театральная студия

Театральная студия "Конфетти" была создана 11 октября 2011 года талантливым педагогом Юлией Сергеевной Чистяковой. Юлия Сергеевна с самых первых дней стремилась сплотить ребят в дружный коллектив, придумывала совместные мероприятия. Даже название студии придумывали сообща: участники предлагали свои варианты, и одно из названий всем пришлось по душе: "вроде у нас один стержень, одна форма, мы все православные, но — все разные", - вспоминает Юлия Сергеевна.

За девять лет существования коллектива было поставлено более 20 спектаклей, пять из которых сняты профессионально и выпущены на дисках, которые можно взять в библиотеке школы или купить в студии. Самый масштабный спектакль -  "Димон", по одноименному произведению протоиерея А. Торика, - идёт 2,5 часа.

Строгий подход к выбору материала для постановок, вдумчивое распределение ролей и профессиональная организация репетиций позволили студии громко заявить о себе уже в первые годы своего существования. В 2013 году студия заняла первое место со спектаклем "Русская Голгофа" на Международном молодёжном фестивале в Черногории, в котором участвовал весь коллектив воскресной школы. Радость победы студийцев мы делили всей школой!

Эта постановка стала визитной карточкой коллектива. В 2017 году студия посетила полигон в Бутово, где захоронены сотни святых, о жизни и судьбе которых поставлен спектакль "Русская Голгофа". С ним юные артисты выступили перед настоятелем и прихожанами Храма Святых новомучеников и исповедников Российских в Бутове.

В 2014 году, во время подготовки к празднованию 100-летия Храма Казанской иконы Божией Матери, в студии появилось профессиональное звуковое, а в 2016-м - профессиональное осветительное оборудование, и помещение было переделано под театральную студию. И теперь в нашей школе есть свой маленький театр с профессиональным светом, звуком, экраном, автоматическим занавесом и закулисьем. Сейчас идёт стройка фойе.

Группа "ВКонтакте": https://vk.com/konfetty_vyritsa