Маргарита Викторовна Галечик

Основатель и руководитель детской воскресной школы

Маргарита Викторовна – человек творческий, радеющий за своё дело и всегда открытый для новых идей по улучшению учебной жизни учащихся и педагогов. За годы своей работы она собрала дружный педагогический коллектив. Вкус, чувство меры, дипломатичность, строгость и тонкий юмор – вот отличительные черты стиля её руководства нашей воскресной школой. Маргарита Викторовна получила высшее образование в Институте богословия и философии и поэтому с особым тщанием и серьёзностью относится к урокам Закона Божьего в воскресной школе, которые ведёт у старшей группы.

Также Маргарита Викторовна получает музыкальное образование: душа её всегда стремится к прекрасному, а позитивная энергия преобразует эти знания в её замечательное пение. Маргарита Викторовна занимается вокалом, поёт и регентирует в церковном хоре. Также она учит подростков церковному пению и поёт с ними на Божественной Литургии.

О том,чтобы создать молодёжный церковный хор в нашей школе, речь заходила не один раз. Маргарите Викторовне хотелось собрать подростков, помочь раскрыть им свои таланты, заинтересовать и объединить их чем-то интересным, подтверждённым чистой, светлой мыслью и целью, приобщить к самому важному в нашей духовной жизни - служению Богу. Так в 2014 году родился молодёжный церковный хор "Камертон" Казанского храма при воскресной школе.

? Именины Маргарита Викторовна празднует 30 июля, её небесная покровительница - великомученица Марина (Маргарита) Антиохийская.
День рождения 13 февраля.