15 лет со дня назначения настоятелем прот. Георгия Преображенского

4 ноября 2005 г.,  В день празднования Казанской иконе Божией Матери, прот. Георгий Преображенский был назначен настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери в Вырице. 

По окончании Божественной литургии иерей Сергий Чекоданов от лица клира Казанского храма поздравил прот. Георгия Преображенского с 15-летней годовщиной со дня назначения настоятелем храма:

"15 лет тому назад указом Высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Санкт-Петербургского, Вы были назначены на этот приход настоятелем. 15 лет Вы здесь трудитесь во славу Божию и в благословение святой Церкви. Эти пятнадцать лет стали годами обновления этого прихода. Здесь было сделано очень много Вашими трудами, Вашими руками и с Вашего благословения. Было подготовлено масштабное празднование столетия храма. Была проведена большая историческая работа: многие имена были снова дарованы для истории русской Церкви, прежние настоятели с честью перезахоронены здесь, у алтаря этого храма. Большое количество паломников приезжает сюда и радуются всем этим обновлениям, всей этой красоте, которая здесь создаётся Вашими трудами, Вашими молитвами и Вашими благословениями.

Но самое главное: несмотря на то, что на этом приходе всегда много людей, приезжающих издалека помолиться преподобному Серафиму Вырицкому, Вам удаётся внутри прихода сохранять добрые, по-настоящему семейные отношения, где Вы выступаете как отец, как человек, который с честью несёт бремя предстательства перед Богом за всех нас. Мы все это хорошо чувствуем: Вашу поддержку, одобрение и благословение".