Божественная литургия в день памяти преподобного Серафима Вырицкого 3 апреля 2022 г.

3 апреля, в неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника - день памяти преподобного Серафима Вырицкого - Божественную литургию возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Его Высокопреосвященству сослужили епископы Гатчинский и Лужский Митрофан, Кронштадтский Назарий, Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, Петергофский Силуан, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, настоятель протоиерей Георгий Преображенский с клиром, протоиереи Николай Денисенко, Алексий Исаев, иерей Павел Ермошкин и другие священнослужители.

По окончании литургии владыка Варсонофий преподнёс в дар храму собрания проповедей Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Варсонофия. Владыке Митрофану была преподнесена икона Благовещения Пресвятой Богородицы - праздника, который Православная Церковь будет отмечать на этой неделе. Ответным подарком митрополиту стала картина - лесной пейзаж.

Для тех, кто не смог побывать на этой службе, предлагаем видеозапись Божественной литургии.

Фото: Андрей Петров