Отошла ко Господу монахиня Фекла

Дорогие братья и сёстры!

В канун Великой Пятницы отошла ко Господу наша сестра - монахиня Фекла (в миру - Анна Николаевна Александрова). Многие годы она была певчей в нашем храме, украшая своим голосом песнопения на богослужениях.

Монахиня Фекла выросла в дружной православной семье, её предки были дружны с праведным Иоанном Кронштадтским и участвовали в строительстве Иоанновского монастыря на Карповке. После окончания ФИНЭКа матушка Фекла решила посвятить свою жизнь Богу, и в 1991 году ушла в Иоанновский монастырь, с которым так много связывало её семью.

Начинала свой путь матушка в Иоанновском монастыре, а закончила в Вырице. Она стояла у истоков монашеской обители в Вырице, была её первой насельницей.

Матушка Фекла была и останется примером добродетельной жизни и самоотверженного служения Господу в любви и преданности Ему, а для всех нас многие годы была утешением и опорой. И теперь, по её уходе, мы уповаем на милость Божию и имеем надежду, что она останется для нас молитвенницей.

Царствие Небесное матушке Фекле, вечная светлая память!