Пасхальный праздник в Вырицком культурном центре

? ПАСХА-2023 ?

16 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, в Вырицком культурном центре совместными силами воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери, Центра семейного образования "СветЛица" и Женского круга имени праведной Эмилии Кесарийской был подготовлен пасхальный праздник для всех жителей посёлка.

Праздник получился ярким, весёлым и по-настоящему душевным. Открывали мероприятие интересные и познавательные мастер-классы, собравшие как детей, так и их родителей. Участники с вдохновением мастерили пасхальные поделки и не хотели уходить. ? Одновременно с мастер-классами открылась ярмарка, на которой были представлены пасхальные поделки и сувениры. ?

Продолжил праздник пасхальный концерт, на котором выступали творческие коллективы воскресной школы Казанского храма: участники театральной студии "Конфетти", ансамбль девушек "Сияние", любительский хор "Воскресенье", хор "Созвучие", а также талантливые исполнители стихов и песен: Анна Кондрашова, Александр Смирнов, Александра Кужина, Анна Овсянникова, Марк Лёвин, Таисия Цыпкина и Павел Шалыгин. Прекрасные ведущие Александр Златорунский и Любовь Руденко предваряли объявление выступающих коротким рассказом о празднике Светлого Христова Воскресения.

После концерта участники и зрители могли подкрепиться угощением, приготовленным нашими добрыми хозяюшками, и перейти к активной части праздника - подвижным играм, конкурсам и танцам под гармонь. ??

Организация праздника потребовала слаженной работы всех участников. Мы благодарим организаторов праздника: нашего руководителя и идейного вдохновителя, а также концертмейстера иерея Сергия Чекоданова, организатора концерта, руководителя хоровых коллективов Марию Александровну Чекоданову, руководителя театральной студии Юлию Сергеевну Чистякову, организатора мастер-классов Ольгу Лёвину, организатора праздничного стола матушку Елизавету Галагуцкую, декоратора матушку Наталию Стрекаловскую, создавшую прекрасную фотозону, творческий коллектив Центра семейного образования "СветЛица", взявший на себя организацию фольклорной части праздника, наших дорогих волонтёров, помогавших нам в течение всего праздника, и их организатора Маргариту Викторовну Галечик, ведущих концерта, всех артистов и певцов, ну и, конечно же, всех гостей, пришедших разделить с нами радость Светлой Пасхи и прославить воскресшего Христа!