Чудесное рождение дочери

Сегодня Православная Церковь вспоминает преподобного Серафима Вырицкого.

У меня с ним "особые отношения". Раскрою вам секрет, который, возможно, кому-то станет надеждой и будет полезным! Уверена, что так и будет!

В июне 2023 года я впервые оказалась в Вырице. Поехала я туда осознанно, ибо чувствовала, что преподобный "меня зовёт в гости" (Это необъяснимо).

22 года проб и ошибок, потерь, знаний, отчаяния, выгорания, потом снова подъем, потому что была одна очень важная движущая сила - благословение духовника. Отец Илий после смерти моего сына сказал мне: "Лечись! Будет ещё детка!" И началось: больницы, смены врачей, монастыри, паломничество... Не получалось. Время шло. Близкие и не только намекали, что пора бы уже успокоиться, возраст же! Я вновь к духовнику, брать благословение на усыновление. Но не тут-то было. Трижды батюшка мне отказал, последний раз было, когда мне исполнилось 40! А батюшка знай себе твердит: "Молись. Подлечись. Врачи помогут. Будет своё дитя"... И вот вам! Прямо практически ко Дню рождения любимого батюшки! Чудо? Да! За эти годы я научилась читать знаки Божии.

С Преподобным я "познакомилась" ещё в 2007 году, находясь на лечении с сыном в Питере. Вот там ко мне в руки попала его книга "От меня это было". И периодически это творение меня вытаскивало из уныния и забвения!

Но особое притяжение я почувствовала к прп. Серафиму гораздо позже. Примерно года 2 назад. Как-то вдруг неожиданно для себя в очередной свой приезд в Питер я стала замечать, что со всех сторон мне просто обильно сыпались всевозможные упоминания про о. Серафима.

И вот однажды, после очередной неудачной попытки стать мамой, на грани очередного отчаяния, мне приходит информация, что каждую субботу в храме в Вырице, где покоятся мощи преподобного, совершается МОЛЕБЕН О ЧАДОРОДИИ. И у меня закралась мысль, что каким-то чудом мне нужно обязательно туда поехать. Именно поехать!

Эта мысль вилась в моей голове в течение года, навязчиво, словно вода, которая плавно и мягко обтачивает горы и скалы. И вот в июне в свой очередной приезд я решаю, что время настало. Всё совпало. Время, возможности. Вместе с моим питерским другом мы едем в Вырицу. Попадаем на молебен. Моя душа успокаивается. Смиряется как будто.

А через несколько месяцев на свет Божий появляется Дарья Алексеевна* ❤

Так вот! Не отчаивайтесь, дорогие! Всегда верьте! И обязательно съездите в Вырицу! Ещё никто из моих друзей, кому я посоветовала, не разочаровался. Все в полном воодушевлении!

Преподобный отче Серафим, моли Бога о нас! 🙏

Наталья Куприянова, Орёл

* Малышка родилась 12 марта 2024 г.