Сольный концерт молодёжного церковного хора "Камертон" в Покровском соборе г. Гатчины 24 декабря 2023 г.

24 декабря в Покровском соборе Гатчины молодёжный церковный хор из Вырицы "Камертон" впервые дал сольный концерт.

Коллектив под руководством регента Маргариты Викторовны Галечик существует с 2016 года, регулярно выступает на различных конкурсах и фестивалях духовной музыки, поёт во время богослужений в храмах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В воскресенье, в канун празднования памяти святителя Спиридона Тримифунтсткого, состоялась премьера сольного концерта. Под сводами величественного Покровского собора прозвучали духовные песнопения известных композиторов: П.Г. Чеснокова, А.Ф. Львова, С.З. Трубачёва, Ю.Б. Костюка, византийские и македонские распевы.