Выставка икон учеников иконописной студии воскресной школы

20 июня на южной веранде храма Казанской иконы Божией Матери открылась выставка икон. Она собрала более двух десятков работ учеников иконописной студии приходской воскресной школы. В студии под руководством Елизаветы Вячеславовны Галагуцкой занимаются ребята от 7 до 18 лет, а также несколько взрослых. Каждая икона - это плод целого года кропотливого труда: создание прорисей, перенесение контуров на специальной подготовленную доску, работа яичной темперой - штрих за штрихом, слой за слоем. Написанные иконы ребята оставляют для домашней молитвы, дарят родным и друзьям, а также жертвуют для использования в храме.

Открытие выставки было начато с благодарственного молебна, во время которого директор воскресной школы, иерей Сергий Чекоданов, освятил все новонаписанные иконы. В своём слове после молебна отец Сергий поблагодарил иконописцев за их труд и призвал не терять духовного настроя во время каникул.

Осмотреть выставку можно в любой день с 9 до 18 часов, во время работы храма. Выставка будет размещена до 31 августа 2024 года.