Скончался помощник настоятеля храма Николай Иванович Купцов

Приход храма Казанской иконы Божией Матери посёлка Вырица с глубочайшим прискорбием сообщает, что вчера утром на 60-м году жизни скоропостижно скончался помощник настоятеля храма Николай Иванович Купцов.

Двенадцать лет, без отпусков и почти без выходных, Николай Иванович трудился на нашем приходе. Его усердием были проведены масштабные реставрационные работы к столетию храма в 2014 году, построены здания воскресной школы и трапезной. Им постоянно решалось большое количество маленьких, но важных технических вопросов. Он с глубоким трепетом относился к истории храма и памяти преподобного Серафима Вырицкого: собирал фотографии, свидетельства и другие материалы, из которых соткана летопись прихода. Николай Иванович всегда предпочитал оставаться в стороне от похвалы, при этом не боялся никакой работы и подлинно стал настоящим двигателем приходской жизни.

Будучи глубоко верующим человеком, он не мыслил своей жизни без Церкви Христовой. Потому всё, что он делал, было для него не просто работой, но полной отдачей себя во славу Имени Божия.

Пусть Господь упокоит душу раба Своего Николая во Царствии Своем!

Отпевание Николая Ивановича состоится 24 сентября в 12 часов (по окончании Литургии). Погребение состоится на погосте нашего храма.