Литургия Преждеосвященных Даров с комментариями 13 апреля 2022 г.

13 апреля была отслужена вечерняя Литургия Преждеосвященных Даров с комментариями. Во время богослужения было сделано несколько небольших перерывов, во время которых служивший литургию священник Сергий Чекоданов предварял очередной фрагмент службы пояснениями исторического, богословского и уставного характера. В предварительном слове отец Сергий рассказал об истории происхождения и становления Литургии Преждеосвященных Даров, её структуре и основных отличиях от полной Литургии.

Сослужили священнику диакон Павел Галагуцкий и чтец Виктор Семёнов, исполнял песнопения хор Детской Миссии под руководством монахини Клименты (Елисеевой).

Всем, кто не смог присутствовать на этой службе, мы предлагаем полную запись богослужения. Для вашего удобства в описании к видео мы сделали разметку по времени. Надеемся, что эта запись поможет вам лучше понимать структуру и символику этого великопостного богослужения, что позволит более вдумчиво к нему относиться и в полной мере оценить его красоту .